俄罗斯世界杯下注开户

2015年度学生个人获奖一览表
[作者:任玲    发布时间:2016-12-26 17:19:25    点击数:5263

 

2015年度学生个人获奖一览表 
序号 校区 学生班级及姓名 荣誉称号 获奖级别 授予组织 获奖时间
1 文一 三(3) 李昀隆 西湖区“天堂儿歌”决赛低段组二等奖 西湖区教育局 2015.4
2 文一 三(3)赵语澄 西湖区“天堂儿歌”决赛低段组三等奖 西湖区教育局 2015.4
3 文一 一(2 魏乐萱 西湖区“天堂儿歌”决赛低段组优秀奖 西湖区教育局 2015.4
4 文一 五(5)王诗涵 西湖区“天堂儿歌”决赛高段组三等奖 西湖区教育局 2015.4
5 文一 六(5)王浩然 西湖区“天堂儿歌”决赛高段组优秀奖 西湖区教育局 2015.4
6 文一 五(5) 宗灵 西湖区中俄罗斯世界杯下注开户生棋类比赛围棋女子甲组第四名 西湖区教育局 2015.4
7 文一 一(1) 柳辰翰 西湖区中俄罗斯世界杯下注开户生棋类比赛围棋男子乙组第十六名 西湖区教育局 2015.4
8 文一 六(3) 杨平川 西湖区中俄罗斯世界杯下注开户生棋类比赛中国象棋男子甲组第三名 西湖区教育局 2015.4
9 文一 四(4) 都奕宁 西湖区中俄罗斯世界杯下注开户生棋类比赛国际象棋男子甲组第八名 西湖区教育局 2015.4
10 文一 五(2) 张书亚 西湖区中俄罗斯世界杯下注开户生棋类比赛国际象棋男子甲组第十一名 西湖区教育局 2015.4
11 文一 二( ) 唐华筱 西湖区中俄罗斯世界杯下注开户生棋类比赛国际跳棋女子乙组第十名 西湖区教育局 2015.4
12 文一 五(3) 戴一楚 在西湖区“火炬银奖”挑战营活动中表现出色,被授予火炬银奖(全国二星雏鹰奖章) 共青团西湖区委、西湖区教育局、西湖区少工委 2015.5
13 文一 五(4) 周天予 在西湖区“火炬银奖”挑战营活动中表现出色,被授予火炬银奖(全国二星雏鹰奖章) 共青团西湖区委、西湖区教育局、西湖区少工委 2015.5
14 文一 五(5) 郭锐冰 在西湖区“火炬银奖”挑战营活动中表现出色,被授予火炬银奖(全国二星雏鹰奖章) 共青团西湖区委、西湖区教育局、西湖区少工委 2015.5
15 文一 二(2) 周简乐 “西湖棒伢儿”舞蹈才艺秀比赛优秀奖 西湖区少年宫 2015.5
16 文一 六(5) 杜静语 “西湖棒伢儿”舞蹈才艺秀比赛优秀奖 西湖区少年宫 2015.5
17 文一 五(2) 胡集源 全国星星火炬口语大赛金奖 国家 中国少先队发展中心、中华文化交流与合作促进会 2015.3
18 文一 五(4) 骆彤 全国星星火炬口语大赛金奖 国家 中国少先队发展中心、中华文化交流与合作促进会 2015.3
19 文一  二(1)班  吴悠  “行周末”杯少儿书画大赛优秀奖     2015.3
20 文一 三(3)陈思妤 第十届“天眼杯”中国国际少儿漫画大赛银奖 国家 中国青少年宫协会 2015.5
21 文一 四(3) 仇馨 第十届“天眼杯”中国国际少儿漫画大赛银奖 国家 中国青少年宫协会 2015.5
22 文一 四(3) 梁辰彤 第十届“天眼杯”中国国际少儿漫画大赛铜奖 国家 中国青少年宫协会 2015.5
23 文一 三(3) 李昀隆 第十届“天眼杯”中国国际少儿漫画大赛优秀奖 国家 中国青少年宫协会 2015.5
24 文一 五(3) 徐 佐 第十届“天眼杯”中国国际少儿漫画大赛优秀奖 国家 中国青少年宫协会 2015.5
25 文一 四(3) 朱梓畅 2015湿地主题少儿绘画大赛特等奖 中国湿地博物馆 2015.5
26 文一 二(3) 蔡金洋 2015湿地主题少儿绘画大赛优秀奖 中国湿地博物馆 2015.5
27 文一 四(2)  洪湛 2015湿地主题少儿绘画大赛优秀奖 中国湿地博物馆 2015.5
28 文一 一(4)杨诗语 “行周末”杯少儿书画大赛优秀奖     2015.4
29 文一 一(5)冯昱桥 “行周末”杯少儿书画大赛优秀奖     2015.4
30 文一 一(5)王恺昕 “行周末”杯少儿书画大赛优秀奖     2015.4
31 文一 二(4)丁祯祺 “行周末”杯少儿书画大赛优秀奖     2015.4
32 文一 二(7)商晴川 “行周末”杯少儿书画大赛优秀奖     2015.4
33 文一 四(5)傅琪翊 “行周末”杯少儿书画大赛优秀奖     2015.4
34 文一 五(2)蔡丰扬 “行周末”杯少儿书画大赛优秀奖     2015.4
35 文一 五(4)曾之然 “行周末”杯少儿书画大赛优秀奖     2015.4
36 文一 二(2)郑绚棋 “行周末”杯少儿书画大赛入围奖     2015.4
37 文一 二(4)李之墨 “行周末”杯少儿书画大赛入围奖     2015.4
38 文一 二(6)杨肃翼 “行周末”杯少儿书画大赛入围奖     2015.4
39 文一 二(7)吴鹏谦 “行周末”杯少儿书画大赛入围奖     2015.4
40 文一 三(3)李昀隆 “行周末”杯少儿书画大赛入围奖     2015.4
41 文一 四(4)洪亦斓 “行周末”杯少儿书画大赛入围奖     2015.4
42 文一 四(5)章伊可 “行周末”杯少儿书画大赛入围奖     2015.4
43 文一 五(5) 陈诺 2015年“最美西湖少年” 西湖区教育局 2015.6
44 文一 五(2)王麒诺 西湖区中俄罗斯世界杯下注开户生科技节低碳普及赛纸结构承重俄罗斯世界杯下注开户组三等奖   2015.6
45 文一 五(6)王光奕 西湖区中俄罗斯世界杯下注开户生科技节低碳普及赛纸结构承重俄罗斯世界杯下注开户组三等奖   2015.6
46 文一 五(6) 孙瑜浛 西湖区中俄罗斯世界杯下注开户生科技节低碳普及赛纸结构承重俄罗斯世界杯下注开户组三等奖   2015.6
47   五(3) 程润钰 西湖区中俄罗斯世界杯下注开户生科技节低碳普及赛风力小车俄罗斯世界杯下注开户组一等奖   2015.6
48   五(5)高涵宇 西湖区中俄罗斯世界杯下注开户生科技节低碳普及赛风力小车俄罗斯世界杯下注开户组一等奖   2015.6
49 文一 五(5)郭锐冰 西湖区中俄罗斯世界杯下注开户生科技节低碳普及赛风力小车俄罗斯世界杯下注开户组一等奖   2015.6
50 文一 石杰瑞 西湖区中俄罗斯世界杯下注开户生羽毛球比赛俄罗斯世界杯下注开户男子单打乙组第三名   2015.4
51 文一 六(4)李歌畅 西湖区中俄罗斯世界杯下注开户生羽毛球比赛俄罗斯世界杯下注开户男子单打甲组第八名   2015.4
52 文一 六(5)张雨程 西湖区中俄罗斯世界杯下注开户生羽毛球比赛俄罗斯世界杯下注开户女子单打甲组第七名   2015.4
53 文一 六(5) 柴俊哲 区乒乓球比赛男子甲组单打第六名   2015.4
54 文一 六(1) 潘睿 区乒乓球比赛男子甲组单打第七名   2015.4
55 文一 五(1) 于婧蕾 区乒乓球比赛女子甲组单打第七名   2015.4
56 文一 四(4) 蒋熙蓝 区乒乓球比赛女子乙组单打第四名   2015.4
57 文一 五(1) 张煦嘉 区乒乓球比赛女子乙组单打第六名   2015.4
58 文一  ?? 何嘉奕 区乒乓球比赛女子丙组单打第六名   2015.4
59 文一 六(1) 郑锦昊 杭州市田径运动会俄罗斯世界杯下注开户男子100米第一名   2015.4
60 文一 六(1) 郑锦昊 杭州市田径运动会俄罗斯世界杯下注开户男子200米第一名   2015.4
61 文一 四(1)周天予 区小酵素大能量实践活动中分别被评为先进个人   2015.4
62 文一 四(1)余和喆 区小酵素大能量实践活动中分别被评为先进个人   2015.4
63 文一 四(2)王子杰 华杯赛一等奖     2015.4
64 文一 四(1)李童 华杯赛三等奖     2015.4
65 文一 四(1)郑峰远 华杯赛三等奖     2015.4
66 文一 四(2)季子涵 走美杯三等奖     2015.4
67 文一 四(2)季子涵 希望杯三等奖     2015.4
68 文一 四(2)季子涵 中环杯三等奖     2015.4
69 文一 六(1) 刘昊 区童谣比赛获三等奖   2015.4
70 文一 六(2)项一诺 西湖区“我身边的美丽故事”征文三等奖   2015.4
71 文一 六(2)徐婧亭 西湖区“我身边的美丽故事”征文三等奖   2015.4
72 文一 六(4)董雪莱 西湖区“我身边的美丽故事”征文三等奖   2015.4
73 文一 六(3)杨平川 挑战杯一等奖     2015.4
74 文一 六(2)何家乐 挑战杯二等奖     2015.4
75 文一 六(2)谭舒心 挑战杯入围奖     2015.4
76 文一  ??张锦闻 挑战杯入围奖     2015.4
77 文一 六(1)张睿扬 走美杯一等奖     2015.4
78 文一 六(3)张锦闻 走美杯二等奖     2015.4
79 文一 六(4)李歌畅 走美杯三等奖     2015.4
80 文一 六(2)林意琦 希望杯一等奖     2015.4
81 文一 六(3)杨平川 中环杯二等奖     2015.4
82 文一 六(4)李歌畅 世奥赛一等奖     2015.4
83 文一 六(1)张睿扬 《六上科学记录本》在杭州市俄罗斯世界杯下注开户科学实验记录评比中荣获三等奖   2015.4
84  文一 二(6)李柠 二(6)班李柠参加区“安全在我心”漫画大赛获三等奖 西湖区教育局、西湖区安全生产监督管理局 2015.9
85 文一 六(2)班董杰 六(2)班董杰在第五届浙江省青少年“法在心中”法治宣传教育主题活动中荣获三等奖。 浙江省教育厅 2015.11
86 文一 五(3)班姜安然 五(3)班姜安然在区2015年“品味书香、诵读经典”读书征文比赛中获二等奖 西湖区教育局 2015.11
87 文一 五(3)班朱梓畅 五(3)班朱梓畅在区2015年“品味书香、诵读经典”读书征文比赛中获二等奖 西湖区教育局 2015.11
88 文一 六(5)班朱家濠 六(5)班朱家濠参加市第二届俄罗斯世界杯下注开户生听写大赛获优胜奖 市青少年活动中心 2015.12
89 文一 傅琪翊 傅琪翊获2015年度“平安西湖杯”书画摄影竞赛优胜奖 西湖区教育局、西湖区委平安办 2015.11
90 文一 傅琪翊 傅琪翊的《美丽校园 多彩活动》荣获童画“我心目中的美丽学校”创意动漫绘画大赛俄罗斯世界杯下注开户组二等奖 杭州市教育局 2015.7
91 文一 六(5)班蒋褚凡 蒋褚凡的《幽静的书午廊》荣获童画“我心目中的美丽学校”创意动漫 绘画大赛俄罗斯世界杯下注开户组三等奖 杭州市教育局 2015.7
92 文一 倪晨菲 在省青少年综艺竞赛中获舞蹈组三等奖 省委宣传部,省关工委,省教育厅,团省委,省妇联 20150201
93 文一 五5邱睿霖 被评为2015年市优秀红领巾志愿者 市少工委,市红领巾志愿者服务队 20150601
94 文一 文一校区 在杭州市第六届国际跳棋等级赛丙组比赛中获团体第四名 中国棋院杭州分院,杭州市象棋协会 20150701
95 文一 六3孙瑜浩 在2015年世奥赛总决赛中获五年级铜奖 全国中俄罗斯世界杯下注开户数学创新能力实验展示活动办公室,世界奥林匹克数学竞赛(中国区)选拔赛组委会 20150806
96 文一 五3姜安然 《远方》在江苏首届诗会活动中获优秀奖 江苏省委宣传部,江苏省文明办,江苏省教育厅,共青团江苏省委,江苏省作家协会,江苏省广播电视总台 20150808
97 文一 六2施展 在“兰亭奖”书法大赛区级选拔赛中获俄罗斯世界杯下注开户高段二等奖 西湖区教育局 20150901
98 文一 四3陈思妤 在“兰亭奖”书法大赛区级选拔赛中获三等奖 西湖区教育局 20150901
99 文一 马梓维 在“兰亭奖”书法大赛区级选拔赛中获一等奖 西湖区教育局 20150901
100 文一 六1曹瀚博 《西湖·雨》获第十二届“西湖”杯征文大赛小作家奖 市文学艺术界联合会,市作家协会,《西湖》杂志社,浙江在线浙江小记者站 20151001
101 文一 六3班蒲公英假日小队 在2015年度杭州市“寻访美丽杭州——发现生态美”主题实践活动展示环节中,表现优异,荣获最美假日小队 少先队杭州市工作委员会办公室 20151001
102 文一 六3蒲公英假日小队 在2015年“寻访美丽杭州”暑期社会实践活动中获最佳人气奖 西湖区教育局 20151001
103 文一 四4七色花假日小队 在2015年“寻访美丽杭州”暑期社会实践活动中获三等奖 西湖区教育局 20151001
104 文一 文一街俄罗斯世界杯下注开户 获“西湖杯”征文大赛组织奖 市文学艺术界联合会,市作家协会,《西湖》杂志社,浙江在线浙江小记者站 20151001
105 文一 五2彩虹假日小队 在2015年“寻访美丽杭州”暑期社会实践活动中获三等奖 西湖区教育局 20151001
106 文一 五2彩虹假日小队 在2015年“寻访美丽杭州”暑期社会实践活动中获最佳人气奖 西湖区教育局 20151001
107 文一 五2洪湛 科学幻想画《军姿军步辅助器》获二等奖 西湖区教育局 20151001
108 文一 五5孔雀鱼假日小队 在2015年“寻访美丽杭州”暑期社会实践活动中获最佳人气奖 西湖区教育局 20151001
109 文一 五5俞汉广 参加区“铭记历史 圆梦中华”主题演讲比赛获三等奖 西湖区教育局 20151001
110 文一 李歌畅 获“少年文学新星”称号 省少先队工作学会,省作家协会少年文学分会 20151001
111 文一 二6班 歌舞剧《太空你好》在2015年杭州市中俄罗斯世界杯下注开户生舞蹈、戏剧比赛区级选拔赛中获三等奖 西湖区教育局 20151025
112 文一 二4汪心恺 在电路创新设计中获三等奖 西湖区教育局 20151101
113 文一 胡集源家庭 在模拟机器人亲子赛中获三等奖 西湖区教育局 20151101
114 文一 六1曹瀚博 《灰色天堂》获2015年市科技节科普征文三等奖 杭州市中俄罗斯世界杯下注开户生科技节组织委员会 20151101
115 文一 六2胡集源 在智能寻轨器行走赛中获三等奖 西湖区教育局 20151101
116 文一 六2胡集源 在智能寻轨器制作赛中获三等奖 西湖区教育局 20151101
117 文一 六3王妍 在智能寻轨器行走赛中获三等奖 西湖区教育局 20151101
118 文一 六3王妍 在智能寻轨器制作赛中获三等奖 西湖区教育局 20151101
119 文一 六4周天予 在电路创新设计比赛中获三等奖 西湖区教育局 20151101
120 文一 六4周天予 在现场电子制作比赛中获三等奖 西湖区教育局 20151101
121 文一 潘祎然家庭 在模拟机器人亲子赛中获三等奖 西湖区教育局 20151101
122 文一 邱可舒 在区校园歌曲歌词创作作品评比中获二等奖 西湖区区教育局 20151101
123 文一 汪心恺家庭 获模拟机器人亲子赛三等奖 西湖区教育局 20151101
124 文一 翁子琳家庭 在模拟机器人亲子赛中获一等奖 西湖区教育局 20151101
125 文一 五1周天寓 获2015年度“西湖区环保小卫士”称号 西湖区教育局,西湖环何局,之江度假区环保局 20151101
126 文一 周天予家庭 在模拟机器人亲子赛中获三等奖 西湖区教育局 20151101
127 文一 林思涵 在区第四十五届中俄罗斯世界杯下注开户生田径运动会中以0:14.7的成绩,荣获俄罗斯世界杯下注开户组女子100米第十二名 西湖区教育局,西湖区体育局 20151108
128 文一 邵廷轩 在区第四十五届中俄罗斯世界杯下注开户生男径运动会上以2:32.2的成绩,获得俄罗斯世界杯下注开户组男子800米第四名 西湖区教育局,西湖区体育局 20151108
129 文一 文一校区 在区第四十五届中俄罗斯世界杯下注开户生田径运动会中以0:59.7的成绩,荣获俄罗斯世界杯下注开户组女子4×100m第十五名 西湖区教育局,西湖区体育局 20151108
130 文一 续峻伟 在区第四十五届中俄罗斯世界杯下注开户生田径运动会上以1.36米的成绩,获得俄罗斯世界杯下注开户组男子跳高第三名 西湖区教育局,西湖区体育局 20151108
131 文一 宣页羽 在区第四十五届中俄罗斯世界杯下注开户生田径运动会中以1:10.1的成绩,荣获俄罗斯世界杯下注开户组女子400米第十五名 西湖区教育局,西湖区体育局 20151108
132 文一 文一街俄罗斯世界杯下注开户 参加2015市少年儿童啦啦操比赛获俄罗斯世界杯下注开户低龄段二级器械操一等奖 市体育局,市教育局,杭州青少年活动中心 20151119
133 文一 二1侯宇青 在1.8MHz阳光测向比赛中获三等奖 西湖区教育局 20151201
134 文一 二3陈北辰 在1.8MHz阳光测向比赛中获二等奖 西湖区教育局 20151201
135 文一 二3詹一 在1.8MHz阳光测向比赛中获二等奖 西湖区教育局 20151201
136 文一 二4洪颖童 在1.8MHz阳光测向比赛中获一等奖 西湖区教育局 20151201
137 文一 二4李嘉齐 在1.8MHz阳光测向比赛中获二等奖 西湖区教育局 20151201
138 文一 二4汪心恺 在1.8MHz阳光测向比赛中获二等奖 西湖区教育局 20151201
139 文一 二4王锦宇 在1.8MHz阳光测向比赛中获三等奖 西湖区教育局 20151201
140 文一 二5石之轩 在1.8MHz阳光测向比赛中获三等奖 西湖区教育局 20151201
141 文一 二6陈天健 在1.8MHz阳光测向比赛中获三等奖 西湖区教育局 20151201
142 文一 二6潘祎然 在市劳技奇迹创意个人赛获一等奖 杭州市普通教育研究室 20151201
143 文一 二6一路童行假日小分队 被授予区优秀雏鹰假日小队队长潘卓琳,队员肖润馨、陈逸扬、孟思妤、陈天悦、孙铭嘉、傅嘉奕、姜添 西湖区教育局 20151201
144 文一 胡集源 在科学实验作品中获三等奖 西湖区教育局 20151201
145 文一 孔雀鱼假日小队 在区雏鹰争章活动中被授予区优秀雏鹰假日小队(五5)队长邱睿霖,队员蔡思雯、李岩泽、傅琪翊、张怿鸣、翁蕙怡、章伊可、吴香钰 西湖区教育局 20151201
146 文一 林菁阳 在1.8MHz阳光测向比赛中获二等奖 西湖区教育局 20151201
147 文一 刘懿乐、葛镕畅、应浩 在区机器人比赛FLL工程挑战赛中获二等奖 西湖区教育局 20151201
148 文一 六1曹瀚博 在科普征文竞赛中获一等奖 西湖区教育局 20151201
149 文一 六1刘鹤鸣 在1.8MHz阳光测向比赛中获二等奖 西湖区教育局 20151201
150 文一 六1吴越 在1.8MHz阳光测向比赛中获二等奖 西湖区教育局 20151201
151 文一 六1吴越 在3.5MHz无线电测向机制作评比中获三等奖 西湖区教育局 20151201
152 文一 六1谢昀城 在遥控车闯关赛中获三等奖 西湖区教育局 20151201
153 文一 六2胡集源、张鸿博、刘弘博 在科学松果会优质小课题活动评比中获三等奖 西湖区教育局 20151201
154 文一 六2胡集源 在电动遥控直升机障碍赛中获三等奖 西湖区教育局 20151201
155 文一 六2卢景行 在“我的美丽家乡”微视频竞赛中获三等奖 西湖区教育局 20151201
156 文一 六3陈嘉言 在1.8MHzb阳光测向比赛中获三等奖 西湖区教育局 20151201
157 文一 六3陈奕衡 在遥控车闯关赛中获三等奖 西湖区教育局 20151201
158 文一 六3戴一楚 在“我与植物共成长”科普主题活动中获一等奖 西湖区教育局 20151201
159 文一 六3戴一楚 在科学考察活动中获三等奖 西湖区教育局 20151201
160 文一 六3汪祖铭 在1.8MHz阳光测向比赛中获三等奖 西湖区教育局 20151201
161 文一 六3王妍 在1.8MHz阳光测向比赛中获一等奖 西湖区教育局 20151201
162 文一 六3王妍 在3.5MHz无线电测向机制作评比中获三等奖 西湖区教育局 20151201
163 文一 六3周睿、苏睿 在“我的美丽家乡”微视频竞赛中获三等奖 西湖区教育局 20151201
164 文一 六3周睿 在科学实验作品中获一等奖 西湖区教育局 20151201
165 文一 六4仇瑞扬 在橡筋动力滑翔机计时赛中获三等奖 西湖区教育局 20151201
166 文一 六4骆彤 在1.8MHz阳光测向比赛中获三等奖 西湖区教育局 20151201
167 文一 六4阮以诺 在科普征文竞赛中获三等奖 西湖区教育局 20151201
168 文一 六4周天予 在科学实验作品中获二等奖 西湖区教育局 20151201
169 文一 六4周天予 在市劳技奇迹创意赛中获二等奖 杭州市普通教育研究室 20151201
170 文一 六5边学聪 在“我与植物共成长”科普主题活动中获一等奖 西湖区教育局 20151201
171 文一 六5陈诺 在3.5MHz无线电测向机制作评比中获三等奖 西湖区教育局 20151201
172 文一 六5高涵宇 在1.8MHz阳光测向比赛中获三等奖 西湖区教育局 20151201
173 文一 六5郭锐冰 在1.8MHz阳光测向比赛中获三等奖 西湖区教育局 20151201
174 文一 六5郭锐冰 在橡筋动力滑翔机计时赛中获三等奖 西湖区教育局 20151201
175 文一 六5何添祎 在1.8MHz阳光测向比赛中获二等奖 西湖区教育局 20151201
176 文一 四2陈杭辉 在1.8MHz阳光测向比赛中获一等奖 西湖区教育局 20151201
177 文一 四3翁婉莹 在1.8MHz阳光测向比赛中获一等奖 西湖区教育局 20151201
178 文一 四3赵语澄 在“我与植物共成长”科普主题活动中获一等奖 西湖区教育局 20151201
179 文一 四3朱嘉睿 在1.8MHz阳光测向比赛中获一等奖 西湖区教育局 20151201
180 文一 四4段瑞杰 在1.8MHz阳光测向比赛中获一等奖 西湖区教育局 20151201
181 文一 文一校区 在市第三十八届俄罗斯世界杯下注开户生“三跳”比赛中获4人同步花样绳二等奖 市体育局,市教育局,杭州青少年活动中心 20151201
182 文一 五1杜嘉木 在1.8MHz阳光测向比赛中获二等奖 西湖区教育局 20151201
183 文一 五1周天寓 在遥控车闯关赛中获二等奖 西湖区教育局 20151201
184 文一 五2都奕宁 在科学实验作品活动中获三等奖 西湖区教育局 20151201
185 文一 五2顾乡 在1.8MHz阳光测向比赛中获三等奖 西湖区教育局 20151201
186 文一 五3仇馨获 西湖明信片二等奖 西湖名胜区管委会,中国国际动漫节节展办公室 20151201
187 文一 五3姜安然 获市第11届“品味书香、诵读经典”读书征文活动二等奖 杭州市教育局 20151201
188 文一 五3金太阳花假日小队 被授予区优秀雏鹰假日小队,队长姜安然,队员周涵、林志涵、魏嘉婕、劳怡萱、尹晨铭、孔令云飞、沈知非 西湖区教育局 20151201
189 文一 五3孔令云飞 在遥控车闯关赛中获三等奖 西湖区教育局 20151201
190 文一 五3尹晨铭 在1.8MHz阳光测向比赛中获三等奖 西湖区教育局 20151201
191 文一 五3朱梓畅 在科普征文竞赛中获二等奖 西湖区教育局 20151201
192 文一 五4白天鹅假日小队 被授予区优秀雏鹰假日小队,队长洪亦斓,队员邱可舒、都奕宁、俞嘉依、郑悒雯、陈佳乐、陈浩 西湖区教育局 20151201
193 文一 五5傅琪翊 西湖明信片大赛三等奖 西湖风景名胜区管委会,中国国际动漫节节展办公室 20151201
194 文一 五5柯奕周 在1.8MHz阳光测向比赛中获三等奖 西湖区教育局 20151201
195 文一 五5邱睿霖 在科学考察活动中获三等奖 西湖区教育局 20151201
196 文一 五5叶宏宇 在科学实验作品活动中获二等奖 西湖区教育局 20151201
197 文一 五5张怿鸣 在1.8MHz阳光测向比赛中获三等奖 西湖区教育局 20151201
198 文一 姚云鹏 在遥控车闯关赛中获二等奖 西湖区教育局 20151201
199 文一 一3王依辰 在1.8MHz阳光测向比赛中获三等奖 西湖区教育局 20151201
200 文一 余各喆 在遥控车闯关赛中获三等奖 西湖区教育局 20151201
201 文一 何钦威 在2015年区第三十七届俄罗斯世界杯下注开户生“三跳”比赛中获男子单踢毽第十名 西湖区教育局 20151210
202 文一 倪斐天 在2015年区第三十七届俄罗斯世界杯下注开户生“三跳”比赛中获男子单跳绳第七名 西湖区教育局 20151210
203 文一 倪斐天 在2015年区第三十七届俄罗斯世界杯下注开户生“三跳”比赛中获男子双飞跳绳第十三名 西湖区教育局 20151210
204 文一 钱乔岳 在2015年区第三十七届俄罗斯世界杯下注开户生“三跳”比赛中获男子花踢毽第九名 西湖区教育局 20151210
205 文一 钱以丞 在2015年区第三十七届俄罗斯世界杯下注开户生“三跳”比赛中获男子花跳绳第五名 西湖区教育局 20151210
206 文一 王妍 在2015年区第三十七届俄罗斯世界杯下注开户生“三跳”比赛暨中获女子单跳绳第七名 西湖区教育局 20151210
207 文一 文一街俄罗斯世界杯下注开户 在2015年区第三十七届俄罗斯世界杯下注开户生三跳比赛中获啦啦操三等奖 西湖区教育局 20151210
208 文一 文一校区 在2015年区第三十七届俄罗斯世界杯下注开户生三跳比赛中获4人同步花样跳绳一等奖 西湖区教育局 20151210
209 文一 文一校区 在2015年区第三十七届俄罗斯世界杯下注开户生三跳比赛中获30秒×4人跳绳接力三等奖 西湖区教育局 20151210
210 文一 文一校区 在2015年区第三十七届俄罗斯世界杯下注开户生三跳比赛中获毽球比赛二等奖 西湖区教育局 20151210
211 文一 六2施展 获“第二届发现未来艺术家”主题活动俄罗斯世界杯下注开户书法组银奖 西泠印社,杭州市教育局,都市快报社 20160101
212 文一 五1班周天寓 在西湖区“火炬银奖”挑战营活动中被授予火炬银奖(全国二星雏鹰奖章) 共青团西湖区委,西湖区教育局,西湖区少工委 20160101
213 文一 五3班姜安然 在西湖区“火炬银奖”挑战营活动中被授予火炬银奖(全国二星雏鹰奖章) 共青团西湖区委,西湖区教育局,西湖区少工委 20160101
214 文一 五3班朱梓畅 在西湖区“火炬银奖”挑战营活动中被授予火炬银奖(全国二星雏鹰奖章) 共青团西湖区委,西湖区教育局,西湖区少工委 20160101
215 政苑 三2鲁格屹 征文《为美丽浙江从小事做起》荣获2014年全省中俄罗斯世界杯下注开户生“与梦同行”网上征文活动三等奖 中共浙江省委宣传部、浙江省关工委、浙江省教育厅、浙江出版联合集团 2014年12月
216 政苑 四3王蕾煜 征文《特殊的病人》荣获2014年全省中俄罗斯世界杯下注开户生“与梦同行”网上征文活动三等奖。 中共浙江省委宣传部、浙江省关工委、浙江省教育厅、浙江出版联合集团 2014年12月
217 政苑 三2陈其乐 《行周末》杯首届俄罗斯世界杯下注开户生绘画大赛“你眼中的时间”优秀奖 行周末 2015年3月28日
218 政苑 三2寿佳祺 《行周末》杯首届俄罗斯世界杯下注开户生绘画大赛“你眼中的时间”优秀奖 行周末 2015年3月28日
219 政苑 一1郭泽宇 《行周末》杯首届俄罗斯世界杯下注开户生绘画大赛“你眼中的时间”优秀奖 行周末 2015年3月28日
220 政苑 一2陈亦然 《行周末》杯首届俄罗斯世界杯下注开户生绘画大赛“你眼中的时间”优秀奖 行周末 2015年3月28日
221 政苑 一2赵翰宸 《行周末》杯首届俄罗斯世界杯下注开户生绘画大赛“你眼中的时间”入围奖 行周末 2015年3月28日
222 政苑 二2戴子童 《行周末》杯首届俄罗斯世界杯下注开户生绘画大赛“你眼中的时间”入围奖 行周末 2015年3月28日
223 政苑 二2裘子涵 《行周末》杯首届俄罗斯世界杯下注开户生绘画大赛“你眼中的时间”优秀奖 行周末 2015年3月28日
224 政苑 五2王润颢 《行周末》杯首届俄罗斯世界杯下注开户生绘画大赛“你眼中的时间”入围奖 行周末 2015年3月28日
225 政苑 三1乐淘淘假日小队 西湖区少先队2015年寒假“火红楼道火样情,中华文明我继承”优秀小队优秀奖 共青团西湖区委、西湖区教育局、西湖区少工委 2015年4月1日
226 政苑 五1清风假日小队 西湖区少先队2015年寒假“火红楼道火样情,中华文明我继承”优秀小队优秀奖 共青团西湖区委、西湖区教育局、西湖区少工委 2015年4月1日
227 政苑 五2彩虹假日小队 西湖区少先队2015年寒假“火红楼道火样情,中华文明我继承”优秀小队三等奖 共青团西湖区委、西湖区教育局、西湖区少工委 2015年4月1日
228 政苑 六2闪电假日小队 西湖区少先队2015年寒假“火红楼道火样情,中华文明我继承”优秀小队三等奖 共青团西湖区委、西湖区教育局、西湖区少工委 2015年4月1日
229 政苑 六1西瓜假日小队 西湖区少先队2015年寒假“火红楼道火样情,中华文明我继承”优秀小队优秀奖 共青团西湖区委、西湖区教育局、西湖区少工委 2015年4月1日
230 政苑 六1王彬昊 2015年西湖区中俄罗斯世界杯下注开户生棋类比赛围棋俄罗斯世界杯下注开户男子(甲组)第十二名 西湖区教育局 2015年4月1日
231 政苑 二3曹艺瑄 2015年西湖区中俄罗斯世界杯下注开户生棋类比赛围棋俄罗斯世界杯下注开户女子(乙组)第十二名 西湖区教育局 2015年4月1日
232 政苑 六3应唐琪玮 2015年西湖区中俄罗斯世界杯下注开户生棋类比赛围棋俄罗斯世界杯下注开户男子(甲组)第一名 西湖区教育局 2015年4月1日
233 政苑 五1饶姜未 2015湿地主题少儿绘画大赛优秀奖 中国湿地博物馆,中国自然博物馆协会湿地博物馆专业委员会,《美术报》社 2015年5月1日
234 政苑 一3孟佐桉 2015湿地主题少儿绘画大赛入围奖 中国湿地博物馆,中国自然博物馆协会湿地博物馆专业委员会,《美术报》社 2015年5月1日
235 政苑 六3黄栎 2014第三届全国少儿世界和平海报大赛第六赛区(浙江)西湖分赛区三等奖 中国狮子联会浙江会员管理委员会,和平海报西湖分赛区组委会 2014年12月13日
236 政苑 六1尹晗 2014第三届全国少儿世界和平海报大赛第六赛区(浙江)西湖分赛区三等奖 中国狮子联会浙江会员管理委员会,和平海报西湖分赛区组委会 2014年12月13日
237 政苑 四2叶如琛 作品《我与河流》荣获浙江省俄罗斯世界杯下注开户生“五水共治-我心中的小河”征文比赛三等奖 浙江省关心下一代工作委员会,浙江省环境保护厅,浙江省报刊发行局 2015年3月1日
238 政苑 五3徐柯瑞 第十六届西湖区中俄罗斯世界杯下注开户电脑制作三等奖 西湖区教育信息与装备中心 2015年4月
239 政苑 五2王润颢,赵天铖 第十六届西湖区中俄罗斯世界杯下注开户电脑制作二等奖 西湖区教育信息与装备中心 2015年4月
240 政苑 六3应唐琪玮 2015年杭州市中俄罗斯世界杯下注开户生棋类锦标赛围棋俄罗斯世界杯下注开户男子组团体第三名 杭州市教育局,,杭州市体育局,中国棋院杭州分院 2015年5月
241 政苑 五2程佳怡 西湖区“火炬银奖” 共青团西湖区委、西湖区教育局、西湖区少工委 2015年5月
242 政苑 五1胡哲文 西湖区“火炬银奖” 共青团西湖区委、西湖区教育局、西湖区少工委 2015年5月
243 政苑 五1南方雨 西湖区“火炬银奖” 共青团西湖区委、西湖区教育局、西湖区少工委 2015年5月
244 政苑 五2范希媛 2015年西湖区“我身边的美丽故事”征文一等奖 西湖区教育局 2015年6月
245 政苑 四2金烨明 2015年西湖区“我身边的美丽故事”征文二等奖 西湖区教育局 2015年6月
246 政苑 六3孟致远 2015年西湖区“我身边的美丽故事”征文三等奖 西湖区教育局 2015年6月
247 政苑 四1金蕊 2015年西湖区“我身边的美丽故事”征文三等奖 西湖区教育局 2015年6月
248 政苑 四3李政宁 2015年西湖区中俄罗斯世界杯下注开户生乒乓球比赛中获俄罗斯世界杯下注开户B级队男子单打(乙组)第六名 西湖区教育局 2015年3月
249 政苑 五2周轩卉 2015年西湖区中俄罗斯世界杯下注开户生乒乓球比赛中获俄罗斯世界杯下注开户B级队女子单打(乙组)第七名 西湖区教育局 2015年3月
250 政苑 五3刘子郁 2015年西湖区中俄罗斯世界杯下注开户生乒乓球比赛中获俄罗斯世界杯下注开户B级队女子单打(乙组)第三名 西湖区教育局 2015年3月
251 政苑 六2蔡彧骁 杭州市电子制作全能一等奖 杭州市教育局,杭州市体育局 2015年5月
252 政苑 六1李子佳 杭州市电子制作全能三等奖 杭州市教育局,杭州市体育局 2015年5月
253 政苑 六2蔡彧骁 杭州市模拟机器人二等奖 杭州市教育局,杭州市体育局 2015年5月
254 政苑 六1尹晗 杭州市模拟机器人三等奖 杭州市教育局,杭州市体育局 2015年5月
255 政苑 六2蔡彧骁 杭州市智能寻轨器男子组一等奖 杭州市教育局,杭州市体育局 2015年5月
256 政苑 五1饶姜未 杭州市智能寻轨器女子组三等奖 杭州市教育局,杭州市体育局 2015年5月
257 政苑 三3陆泓儒 我是动漫王之创意动漫绘画比赛中二等奖 杭州日报 2015年6月
258 政苑 四1李映漪 我是动漫王之创意动漫绘画比赛三等奖 杭州日报 2015年6月
259 政苑 四1李映漪 《行周末》杯首届俄罗斯世界杯下注开户生绘画大赛“你眼中的时间”入围奖 行周末 2015年3月28日
260 政苑 六2胡雨麦 第10届“天眼杯”漫画大赛俄罗斯世界杯下注开户组金奖 中国青少年宫协会、中国对外文化交流协会、中国少年儿童造型艺术学会、中国国际动漫节执行委员会、杭州青少年活动中心 2015年4月
261 政苑 六3陈雨欣 2015湿地主题少儿绘画大赛入围奖 中国湿地博物馆、中国自然博物馆协会湿地博物馆专业委员会、《美术报》社 2015年5月
262 政苑 三2孙艺祯 “西湖棒伢儿”舞蹈才艺秀优秀奖 西湖区教育局 2015年5月
263 政苑 三2卢一柯卢一轩 “西湖棒伢儿”舞蹈才艺秀优秀奖 西湖区教育局 2015年5月
264 政苑 四1彭一珉 《保护身边的水资源》荣获浙江省俄罗斯世界杯下注开户生“五水共治。我心中的小河”征文比赛优秀奖 浙江省关心下一代工作委员会,浙江省环境保护厅,浙江省报刊发行局 2015年3月
265 政苑 四1金蕊 《美丽校园 快乐成长》在市美丽学校征文评比中获三等奖 杭州市教育局 2015年5月
266 政苑 三2陈叶茜 第十一届共青团中央“星星火炬”全国少年儿童英语风采展示活动全国总展示英语才艺项目俄罗斯世界杯下注开户B组特金奖 中华文化交流与合作促进会、中国少先队事业发展中心、中国公共外交协会、中国少年先锋队红领巾艺术团、全国少年儿童英语风采展示活动组织委员会 2015年2月
267 政苑 六1李子佳 共青团中央第十一届“星星火炬”全国少年儿童英语风采展示活动全国总展示英语口语项目俄罗斯世界杯下注开户C组银奖 中华文化交流与合作促进会、中国少先队事业发展中心、中国公共外交协会、中国少年先锋队红领巾艺术团、全国少年儿童英语风采展示活动组织委员会 2015年2月
268 政苑 六2马斯昭 第十三届俄罗斯世界杯下注开户“希望杯”全国数学邀请赛(浙江赛区)俄罗斯世界杯下注开户六年级三等奖 “希望杯”全国数学邀请赛浙江工作站 2015年4月
269 政苑 六1王彬昊 第十三届俄罗斯世界杯下注开户“希望杯”全国数学邀请赛(浙江赛区)俄罗斯世界杯下注开户六年级一等奖 “希望杯”全国数学邀请赛浙江工作站 2015年4月
270 政苑 二3楼琳 第十一届中国国际动漫节“玩转动漫”青少年分会场动漫奇声比赛最佳表演奖 杭州青少年活动中心 2015年
271 政苑 二1钱昕妍 “西湖棒伢儿”唱响心中的歌演唱赛《我的日月潭》二等奖 西湖区教育局 2015年5月
272 政苑 二3楼琳 “西湖棒伢儿”唱响心中的歌演唱赛《小小玛依拉》优秀奖 西湖区教育局 2015年5月
273 政苑 四1胡亦朋 “西湖棒伢儿”唱响心中的歌演唱赛《古镇香》优秀奖 西湖区教育局 2015年5月
274 政苑 五3段西泽 第十三届俄罗斯世界杯下注开户“希望杯”全国数学邀请赛(浙江赛区)俄罗斯世界杯下注开户五年级三等奖 “希望杯”全国数学邀请赛浙江工作站 2015年4月
275 政苑 302 邱嘉仪 《抬轿》被评为寻访美丽学校的“最美表情”摄影比赛学生组 二等奖 杭州市教育局 2015.7
276 政苑 501 金  《美丽校园,快乐成长》被评为叙述“我身边的美丽故事”主题征文 三等奖 杭州市教育局 2015.7
277 政苑 602 范希媛 《无法忘却的记忆》被评为叙述“我身边的美丽故事”主题征文 二等奖 杭州市教育局 2015.7
278 政苑 501 李映漪 《绿色校园》荣获“我心目中的美丽学校”创意动漫绘画大赛俄罗斯世界杯下注开户组 三等奖 杭州市教育局 2015.7
279 政苑 601 胡哲文 《丰富多彩的校园生活》荣获“我心目中的美丽学校”创意动漫绘画大赛俄罗斯世界杯下注开户组 二等奖 杭州市教育局 2015.7
280 政苑 403 陆泓儒 《窗外的校园》荣获“我心目中的美丽学校”创意动漫绘画大赛俄罗斯世界杯下注开户组 二等奖 杭州市教育局 2015.7
281 政苑 602 程佳怡 《校园happy秀》荣获“我心目中的美丽学校”创意动漫绘画大赛俄罗斯世界杯下注开户组 二等奖 杭州市教育局 2015.7
282 政苑 303 程唐卿 《踏青去》荣获“我心目中的美丽学校”创意动漫绘画大赛俄罗斯世界杯下注开户组 一等奖 杭州市教育局 2015.7
283 政苑 501 李映漪 “兰亭奖”书法大赛区级选拔赛 俄罗斯世界杯下注开户高段 三等奖 西湖区教育局 2015.9
284 政苑 502 陈羽潼 “兰亭奖”书法大赛区级选拔赛 俄罗斯世界杯下注开户高段 三等奖 西湖区教育局 2015.9
285 政苑 602 程佳怡 “安全在我心”漫画大赛 《异味与“异味”》二等奖 西湖区教育局 西湖区安全生产监督管理局 2015.9
286 政苑 302 李  “安全在我心”漫画大赛 《“行”——安全》三等奖 西湖区教育局 西湖区安全生产监督管理局 2015.9
287 政苑 603 张昕瑶 《最美的时光》荣获2015杭州市第八届中俄罗斯世界杯下注开户生陶艺大赛三等奖 杭州市教育局 杭州市园林文物局 2015.10
288 政苑 301 快乐梦想假日小队 2015年“寻访美丽杭州”暑期社会实践活动 二等奖 西湖区教育局 2015.10
289 政苑 302 快乐Duck假日小队 2015年“寻访美丽杭州”暑期社会实践活动 二等奖 西湖区教育局 2015.10
290 政苑 303 七色光假日小队 2015年“寻访美丽杭州”暑期社会实践活动 二等奖 西湖区教育局 2015.10
291 政苑 303 萌芽儿假日小队 2015年“寻访美丽杭州”暑期社会实践活动 二等奖 西湖区教育局 2015.10
292 政苑 602 Y小队 2015年“图说抗战”暑期社会实践活动 三等奖 西湖区教育局 2015.10
293 政苑 602 WOLF小队 2015年“图说抗战”暑期社会实践活动 三等奖 西湖区教育局 2015.1
294 政苑 502 许辰屿 在杭州市西湖区第四十五届中俄罗斯世界杯下注开户生田径运动会上以36.13米的成绩,获得俄罗斯世界杯下注开户组男子垒球 第十六名 西湖区教育局 西湖区体育局 2015.11
295 政苑 602 沈柏晟  在杭州市西湖区第四十五届中俄罗斯世界杯下注开户生田径运动会上以40.42米的成绩,获得俄罗斯世界杯下注开户组男子垒球 第五名 西湖区教育局 西湖区体育局 2015.11
296 政苑 601 庄舒涵 在杭州市西湖区第四十五届中俄罗斯世界杯下注开户生田径运动会上以2:47.4的成绩,获得俄罗斯世界杯下注开户组女子800米 第十二名 西湖区教育局 西湖区体育局 2015.11
297 政苑 601 李依琳 在杭州市西湖区第四十五届中俄罗斯世界杯下注开户生田径运动会上以7.32米的成绩,获得俄罗斯世界杯下注开户组女子铅球 第九名 西湖区教育局 西湖区体育局 2015.11
298 政苑 603 郑皓怡 在杭州市西湖区第四十五届中俄罗斯世界杯下注开户生田径运动会上以1.24的成绩,获得俄罗斯世界杯下注开户组女子跳高 第九名 西湖区教育局 西湖区体育局 2015.11
299 政苑 603 刘子郁 在杭州市西湖区第四十五届中俄罗斯世界杯下注开户生田径运动会上以48.09米的成绩,获得俄罗斯世界杯下注开户组女子800米垒球 第一名 西湖区教育局 西湖区体育局 2015.11
300 政苑 403 张昊瞳 在2015年“品味书香 诵读经典”读书征文比赛获得二等奖 西湖区教育局 2015.11
301 政苑 503 来沈逸 在2015年“品味书香 诵读经典”读书征文比赛获得二等奖 西湖区教育局 2015.11
302 政苑 401 俞  在2015年“铭记历史 圆梦中华”主题演讲 二等奖 西湖区教育局 2015.11
303 政苑 503 吴庄辙 在西湖区中俄罗斯世界杯下注开户生校园歌曲、歌词创作评比中获得三等奖 西湖区教育局  
304 政苑 202 田载歆 在西湖区中俄罗斯世界杯下注开户生校园歌曲、歌词创作评比中获得三等奖 西湖区教育局  
305 政苑 403 张昊瞳 在2015年西湖区第三十七届俄罗斯世界杯下注开户生“三跳”比赛暨校园啦啦操比赛中,荣获男子单踢毽第七名 西湖区教育局  
306 政苑 401 沈卓歆 在2015年西湖区第三十七届俄罗斯世界杯下注开户生“三跳”比赛暨校园啦啦操比赛中,荣获女子单踢毽 第十五名 西湖区教育局  
307 政苑 503 潜一奇 在2015年西湖区第三十七届俄罗斯世界杯下注开户生“三跳”比赛暨校园啦啦操比赛中,荣获女子花跳绳 第十一名 西湖区教育局  
308 政苑 503 汤文轩 在2015年西湖区第三十七届俄罗斯世界杯下注开户生“三跳”比赛暨校园啦啦操比赛中,荣获男子花跳绳 第十六名 西湖区教育局  
309 政苑 503 李政宁 在2015年西湖区第三十七届俄罗斯世界杯下注开户生“三跳”比赛暨校园啦啦操比赛中,荣获男子双飞跳绳 第十六名 西湖区教育局  
310 政苑 501 毕  在2015年西湖区第三十七届俄罗斯世界杯下注开户生“三跳”比赛暨校园啦啦操比赛中,荣获女子花踢毽 第十六名 西湖区教育局  
311 政苑 402 付玮韬 在2015年西湖区第三十七届俄罗斯世界杯下注开户生“三跳”比赛暨校园啦啦操比赛中,荣获男子花踢毽 第三名 西湖区教育局  
312 政苑 501 洪  被评为2015年杭州市“优秀红领巾志愿者” 少先队杭州市工作委员会 杭州市红领巾志愿者服务队  2015.6
313 政苑 501 李映漪 获得第五届“西湖之春”国际少儿书法大赛 铜奖 第五届“西湖之春”国际少儿书法大赛组委会 2015.1
314 政苑 502 陈羽潼 获得第五届“西湖之春”国际少儿书法大赛 铜奖 第五届“西湖之春”国际少儿书法大赛组委会 2015.1
315 政苑     申履安 《黄河》获得西湖区“棒伢儿”迎新年欢乐奏比赛 民乐组三等奖 西湖区教育局 2015.11
316 政苑 501 彭一珉 西湖区中俄罗斯世界杯下注开户生1.8H阳光测向竞赛 一等奖 西湖区教育局 2015.11
317 政苑 601 饶姜未 西湖区中俄罗斯世界杯下注开户生1.8H阳光测向竞赛 一等奖 西湖区教育局 2015.11
318 政苑 602 林正阳 西湖区中俄罗斯世界杯下注开户生1.8H阳光测向竞赛 一等奖 西湖区教育局 2015.11
319 政苑 602 贾泽林 西湖区中俄罗斯世界杯下注开户生1.8H阳光测向竞赛 一等奖 西湖区教育局 2015.11
320 政苑 501 施哲怀 西湖区中俄罗斯世界杯下注开户生1.8H阳光测向竞赛 二等奖 西湖区教育局 2015.11
321 政苑 501 申履安 西湖区中俄罗斯世界杯下注开户生1.8H阳光测向竞赛 二等奖 西湖区教育局 2015.11
322 政苑 501 沈哲轩 西湖区中俄罗斯世界杯下注开户生1.8H阳光测向竞赛 二等奖 西湖区教育局 2015.11
323 政苑 502 金烨明 西湖区中俄罗斯世界杯下注开户生1.8H阳光测向竞赛 二等奖 西湖区教育局 2015.11
324 政苑 502 杨雨波 西湖区中俄罗斯世界杯下注开户生1.8H阳光测向竞赛 二等奖 西湖区教育局 2015.11
325 政苑 503 吴庄辙 西湖区中俄罗斯世界杯下注开户生1.8H阳光测向竞赛 二等奖 西湖区教育局 2015.11
326 政苑 503 李政宁 西湖区中俄罗斯世界杯下注开户生1.8H阳光测向竞赛 二等奖 西湖区教育局 2015.11
327 政苑 503 胡睿迪 西湖区中俄罗斯世界杯下注开户生1.8H阳光测向竞赛 二等奖 西湖区教育局 2015.11
328 政苑 601 胡哲文 西湖区中俄罗斯世界杯下注开户生1.8H阳光测向竞赛 二等奖 西湖区教育局 2015.11
329 政苑 602 杨牧城 西湖区中俄罗斯世界杯下注开户生1.8H阳光测向竞赛 二等奖 西湖区教育局 2015.11
330 政苑 603 段西泽 西湖区中俄罗斯世界杯下注开户生1.8H阳光测向竞赛 二等奖 西湖区教育局 2015.11
331 政苑 503 王蕾煜 西湖区中俄罗斯世界杯下注开户生1.8H阳光测向竞赛 三等奖 西湖区教育局 2015.11
332 政苑 602 周轩卉 西湖区中俄罗斯世界杯下注开户生1.8H阳光测向竞赛 三等奖 西湖区教育局 2015.11
333 政苑 602 程佳怡 西湖区中俄罗斯世界杯下注开户生1.8H阳光测向竞赛 三等奖 西湖区教育局 2015.11
334 政苑 601 饶姜未 西湖区中俄罗斯世界杯下注开户生电子制作竞赛 智能寻轨器制作 二等奖 西湖区教育局 2015.11
335 政苑 602 程佳怡 西湖区中俄罗斯世界杯下注开户生电子制作竞赛 智能寻轨器制作 三等奖 西湖区教育局 2015.11
336 政苑 601 饶姜未 西湖区中俄罗斯世界杯下注开户生电子制作竞赛 智能寻轨器综合能力 一等奖 西湖区教育局 2015.11
337 政苑 602 程佳怡 西湖区中俄罗斯世界杯下注开户生电子制作竞赛 智能寻轨器综合能力 一等奖 西湖区教育局 2015.11
338 政苑 503 李浩森 西湖区中俄罗斯世界杯下注开户生电子制作竞赛 电路创新设计  三等奖 西湖区教育局 2015.11
339 政苑 503 李政宁 西湖区中俄罗斯世界杯下注开户生科学实验作品评比 二等奖 西湖区教育局 2015.11
340 政苑 502 殷其雷 西湖区中俄罗斯世界杯下注开户生科学实验作品评比 二等奖 西湖区教育局 2015.11
341 政苑 501 邓盛之 西湖区中俄罗斯世界杯下注开户生科学实验作品评比 三等奖 西湖区教育局 2015.11
342 政苑 602 季乐宜 西湖区中俄罗斯世界杯下注开户生科学实验作品评比 三等奖 西湖区教育局 2015.11
343 政苑 602 周轩卉 西湖区中俄罗斯世界杯下注开户生科学实验作品评比 三等奖 西湖区教育局 2015.11
344 政苑 503 李政宁 西湖区中俄罗斯世界杯下注开户生遥控车闯关竞赛 三等奖 西湖区教育局 2015.11
345 政苑 602 李子豪 西湖区中俄罗斯世界杯下注开户生遥控车闯关竞赛 三等奖 西湖区教育局 2015.11
346 政苑 602 周轩卉、秦禺谷、江海娜、贾泽林、张意湉 西湖区中俄罗斯世界杯下注开户生科学考察活动评比 二等奖 西湖区教育局 2015.11
347 政苑 502 马天阳 西湖区中俄罗斯世界杯下注开户生“我与植物共成长”评比 二等奖 西湖区教育局 2015.11
348 政苑 501 邓盛之 西湖区中俄罗斯世界杯下注开户生“我与植物共成长”评比 二等奖 西湖区教育局 2015.11
349 政苑 502 金烨明 西湖区中俄罗斯世界杯下注开户生科技创新项目评比 二等奖 西湖区教育局 2015.11
350 政苑 601 胡哲文 西湖区中俄罗斯世界杯下注开户生科技创新项目评比 三等奖 西湖区教育局 2015.11
351 政苑 601 饶姜未 杭州中俄罗斯世界杯下注开户生1.8Hz无线电测向竞赛 一等奖 西湖区教育局 2015.11
352 政苑 601 贾泽林 杭州中小学生1.8Hz无线电测向竞赛 二等奖 西湖区教育局 2015.11
353 政苑 501 彭一珉 杭州中俄罗斯世界杯下注开户生1.8Hz无线电测向竞赛 二等奖 西湖区教育局 2015.11
354 政苑 602 林正阳 杭州中俄罗斯世界杯下注开户生1.8Hz无线电测向竞赛 二等奖 西湖区教育局 2015.11
355 政苑 603 段西泽 杭州中俄罗斯世界杯下注开户生1.8Hz无线电测向竞赛 三等奖 西湖区教育局 2015.11
356 政苑 501 施哲怀 杭州中俄罗斯世界杯下注开户生1.8Hz无线电测向竞赛 三等奖 西湖区教育局 2015.11
357 政苑 502 金烨明 杭州中俄罗斯世界杯下注开户生1.8Hz无线电测向竞赛 三等奖 西湖区教育局 2015.11
358 政苑 501 沈哲轩 杭州中俄罗斯世界杯下注开户生1.8Hz无线电测向竞赛 三等奖 西湖区教育局 2015.11
359 政苑 503 吴庄辙 杭州中俄罗斯世界杯下注开户生1.8Hz无线电测向竞赛 三等奖 西湖区教育局 2015.11
360 政苑 602 杨 敏 在“2015·第四届全国少儿世界和平海报作品征集活动”中荣获第六赛区(杭州分赛区)优秀奖 杭州市教育学会美术教育专业委员会 浙报公益 中国狮子联会浙江会员管理委员会 2015.12
361 政苑 602 沈妍昕 在“2015·第四届全国少儿世界和平海报作品征集活动”中荣获第六赛区(杭州分赛区)优秀奖 杭州市教育学会美术教育专业委员会 浙报公益 中国狮子联会浙江会员管理委员会 2015.12
362 政苑 602 秦禺谷 在“2015·第四届全国少儿世界和平海报作品征集活动”中荣获第六赛区(杭州分赛区)优秀奖 杭州市教育学会美术教育专业委员会 浙报公益 中国狮子联会浙江会员管理委员会 2015.12
363 政苑 602 范希媛 在“2015·第四届全国少儿世界和平海报作品征集活动”中荣获第六赛区(杭州分赛区)二等奖 杭州市教育学会美术教育专业委员会 浙报公益 中国狮子联会浙江会员管理委员会 2015.12
364 政苑 602 范希媛 在“2015·第四届全国少儿世界和平海报作品征集活动”中荣获第六赛区  三等奖 浙江省教育学会美术教育专业委员会 浙江传媒集团股份有限公司 中国狮子联会浙江会员管理委员会 2015.12
365 秀水 二(3)班江宇薇 小酵素大能量征文评比三等奖 西湖区教育局 2015年2月
366 秀水 五(2)班薛贝加 小酵素大能量征文评比三等奖 西湖区教育局 2015年2月
367 秀水 四(3)班谢钰涵 小酵素大能量课题报告评比三等奖 西湖区教育局 2015年2月
368 秀水 四(4)班王昊 小酵素大能量微视评比三等奖 西湖区教育局 2015年2月
369 秀水 五(2)班薛贝加、沈希怡、洪晟、王可非 冲浪飞行器团体三等奖 西湖区教育局 2015年6月1日
370 秀水 五(3)班毛慧敏 纸结构承重三等奖 西湖区教育局 2015年6月1日
371 秀水 五(3)班林布琛 纸结构承重三等奖 西湖区教育局 2015年6月1日
372 秀水 五(2)班王铭远 风力小车竞速赛二等奖 西湖区教育局 2015年6月1日
373 秀水 五(3)班陈云沛 风力小车竞速赛二等奖 西湖区教育局 2015年6月1日
374 秀水 401班周惠琳 西湖区火炬银奖 共青团西湖区委   西湖区教育局 2015年6月1日
375 秀水 403陈思凡 西湖区火炬银奖 共青团西湖区委   西湖区教育局 2015年6月1日
376 秀水 二(3)班江宇薇 自己动手做环保酵素区三等奖 西湖区教育局 2015年2月
377 秀水 二(3)中队 获得“小酵素 大能量”环保实践活动  区先进班级 西湖区教育局 2015年2月
378 秀水 三(2)曹启航 《为地球更添一份美好》征文   区三等奖 西湖区教育局 2015年2月1日
379 秀水 四(1)班王熠珩 四(1)班王熠珩同学获得星星火炬        全国金奖 国家级 中国少年先锋队红领巾艺术团 2015年3月1日
380 秀水 四(4)班王昊 酵素视频获得区三等奖  西湖区教育局  
381 秀水 四(3)班谢钰涵 环保酵素制作方法及研究过程的课题报告获得区三等奖 西湖区教育局 2015年2月1日
382 秀水 五(2)薛贝加 环保酵素制作获得区三等奖 西湖区教育局 2015年2月1日
383 秀水 秀水校区少先队 西湖区少先队2015年寒假“火红楼道火样情,中华文明我传承”活动区优秀组织奖 西湖区少工委 2015年4月1日
384 秀水  二(3)中队  二(3)中队 “海豚假日小队”区二等奖 西湖区少工委 2015年4月
385 秀水 二(4)中队 二(4)中队“向阳花假日小队” 区二等奖 西湖区少工委 2015年4月
386 秀水 三(3)中队 三(3)中队“果粒橙假日小队”区二等奖 西湖区少工委 2015年4月
387 秀水 四(4)中队 四(4)中队“海豚假日小队” 区三等奖 西湖区少工委 2015年4月
388 秀水 五(3)中队 五(3)中队“皮皮猴假日小队”区优秀奖 西湖区少工委 2015年4月
389 秀水 三(3)班常含月 三(3)班常含月 区电脑绘画比赛三等奖 西湖区教育局 2015年4月
390 秀水 五(2)班王铭远  信息希望杯浙江省二等奖  中国优选法统筹法与经济数学研究会 2015年4月
391 秀水 一(1)班胡耀文  第四届杭州市青少年西湖明信片大赛一等奖  杭州西湖风景名胜区管委会;中国国际动漫节节展办公室 2015年12月
392 秀水 三(2)班刘明宇 西湖区“安全在我心”漫画比赛二等奖  西湖区少工委 2015年10月
393 秀水 三(2)林杜 西湖区科普征文比赛一等奖 西湖区教育局 2015年1月
394 秀水 三(2)胡峥宇 西湖区科普征文比赛一等奖 西湖区教育局 2015年1月
395 秀水 三(2)林杜 杭州市科普征文二等奖 杭州市教育局 2015年1月
396 秀水 三(2)胡峥宇 杭州市科普征文一等奖 杭州市教育局 2015年1月
397 秀水 三(2)刘明宇 西湖区明信片设计大赛二等奖 杭州市教育局 2015年1月
398 秀水 六(2)班王铭远 西湖区科技节一等奖 西湖区教育局 2015年11
399 秀水 六(3)班张宸瑞 西湖区科技节一等奖 西湖区教育局 2015年11
400 秀水 六(4)班张宸瑞 杭州市科技节一等奖 杭州市教育局 2015年11
401 秀水 六(2)班王铭远 杭州市科技节二等奖 杭州市教育局 2015年11
402 秀水 六(3)班郑晴予 西湖区明信片大赛三等奖 西湖区教育局 2015年11
403 秀水 六(4)班娄景航 跳高第5     跳远第11 西湖区教育局 2015年10
404 秀水 六(5)班张浩恺 接力第14 西湖区教育局 2015年10
405 秀水 六(6)班吴恬恬 接力第13 西湖区教育局 2015年10
406 秀水 六(2)班王铭远 希望杯浙江省一、二等奖    挑战杯浙江省一、二等奖   中国优选法统筹法与经济数学研究会 2015年10
407 秀水 三(3)中队 三(3)中队“五彩鱼小队”区二等奖 西湖区教育局 2015年10月
408 秀水 三(3)中队 三(3)中队“海宝小虾米小队”区二等奖 西湖区教育局 2015年10月
409 秀水 二(3)何晓杭 杭州市阳光测向比赛一等奖 杭州市教育局 2015年11
410 秀水 二(3)朱卿宇 西湖区阳光测向比赛三等奖 杭州市教育局 2015年11
411 秀水 二(3)孙和阳 西湖区阳光测向比赛三等奖 杭州市教育局 2015年11
412 秀水 二(3)王琳 杭州市啦啦操比赛一等奖 杭州市体育局 2015年11
413 秀水 二(3)陆雪绮 杭州市啦啦操比赛一等奖 杭州市体育局 2015年11
414 秀水 二(3)章清扬 杭州市啦啦操比赛一等奖 杭州市体育局 2015年11
415 秀水 二(3)肖宇轩 杭州市啦啦操比赛一等奖 杭州市体育局 2015年11
416 秀水 二(3)方锦瑞 杭州市啦啦操比赛一等奖 杭州市体育局 2015年11
417 秀水 六(2)张宸瑞 橡筋动力滑翔机计时赛一等奖 杭州市青少年宫 2015年10月
418 秀水 六(2)王铭远 橡筋动力滑翔机计时赛二等奖 杭州市青少年宫 2015年10月
419 秀水 六(2)沈希怡 无线电测向锦标赛(装机赛)一等奖 杭州市青少年宫 2015年11月
420 秀水 六(2)陈云沛 无线电测向锦标赛(装机赛)一等奖 杭州市青少年宫 2015年11月
421 秀水 二(3)何晓杭 阳光测向普及赛一等奖 杭州市青少年宫 2015年11月
422 秀水 四(1)王思哲 阳光测向普及赛一等奖 杭州市青少年宫 2015年11月
423 秀水 六(2)王可非 阳光测向普及赛二等奖 杭州市青少年宫 2015年11月
424 秀水 六(3)毛慧敏 阳光测向普及赛二等奖 杭州市青少年宫 2015年11月
425 秀水 四(2)陈思睿 阳光测向普及赛二等奖 杭州市青少年宫 2015年11月
426 秀水 四(4)周艺阁 阳光测向普及赛二等奖 杭州市青少年宫 2015年11月
427 秀水 二(1)朱夏雨 阳光测向普及赛三等奖 杭州市青少年宫 2015年11月
428 秀水 三(2)胡峥宇 科普征文一等奖 杭州市青少年宫 2015年11月
429 秀水 三(2)林杜 科普征文二等奖 杭州市青少年宫 2015年11月
430 秀水 四(4)余澳乐科 科普征文三等奖 杭州市青少年宫 2015年11月
431 秀水 五(4)洪艺灵 “我与植物共成长”科普主题活动一等奖 区青少年宫 2015年9月
432 秀水 四(3)厉霏雪 “我与植物共成长”科普主题活动二等奖 区青少年宫 2015年9月
433 秀水 六(2)张宸瑞 橡筋动力滑翔机计时赛一等奖 区青少年宫 2015年11月
434 秀水 六(2)王铭远 橡筋动力滑翔机计时赛一等奖 区青少年宫 2015年11月
435 秀水 五(1)胡翼 无线电测向(装机赛)三等奖 区青少年宫 2015年11月
436 秀水 三(2)林杜 科普征文一等奖 区青少年宫 2015年10月
437 秀水 三(2)胡峥宇 科普征文一等奖 区青少年宫 2015年10月
438 秀水 四(4)余澳乐科 科普征文一等奖 区青少年宫 2015年10月
439 秀水 五(4)邱奕飞 遥控车闯关赛二等奖 区青少年宫 2015年11月
440 秀水 五(2)金博翰 遥控车闯关赛三等奖 区青少年宫 2015年11月
441 秀水 五(4)王昊 遥控车闯关赛三等奖 区青少年宫 2015年11月
442 秀水 四(2)范芸扬 科学实验作品三等奖 区青少年宫 2015年11月
443 秀水 五(2)马沁园 科学实验作品三等奖 区青少年宫 2015年11月
444 秀水 四(2)沈添阳 科学实验作品三等奖 区青少年宫 2015年11月
445 秀水 五(2)苏琪悦 科学实验作品三等奖 区青少年宫 2015年11月
446 秀水 二(3)何晓杭 阳光测向锦标赛一等奖 区青少年宫 2015年11月
447 秀水 二(3)孙和阳 阳光测向锦标赛三等奖 区青少年宫 2015年11月
448 秀水 二(1)朱夏雨 阳光测向锦标赛二等奖 区青少年宫 2015年11月
449 秀水 二(3)朱卿宇 阳光测向锦标赛二等奖 区青少年宫 2015年11月
450 秀水 二(2)许依 阳光测向锦标赛二等奖 区青少年宫 2015年11月
451 秀水 四(1)王思哲 阳光测向锦标赛一等奖 区青少年宫 2015年11月
452 秀水 四(2)陈思睿 阳光测向锦标赛二等奖 区青少年宫 2015年11月
453 秀水 四(2)沈添阳 阳光测向锦标赛三等奖 区青少年宫 2015年11月
454 秀水 四(4)余澳乐科 阳光测向锦标赛三等奖 区青少年宫 2015年11月
455 秀水 四(2)沈昱辰 阳光测向锦标赛三等奖 区青少年宫 2015年11月
456 秀水 四(1)李亚鸿 阳光测向锦标赛三等奖 区青少年宫 2015年11月
457 秀水 四(1)丁嘉仁 阳光测向锦标赛三等奖 区青少年宫 2015年11月
458 秀水 四(4)周艺阁 阳光测向锦标赛一等奖 区青少年宫 2015年11月
459 秀水 四(3)申屠晨冉 阳光测向锦标赛二等奖 区青少年宫 2015年11月
460 秀水 四(3)常晗玥 阳光测向锦标赛三等奖 区青少年宫 2015年11月
461 秀水 四(3)时云菲 阳光测向锦标赛三等奖 区青少年宫 2015年11月
462 秀水 四(2)范芸扬 阳光测向锦标赛三等奖 区青少年宫 2015年11月
463 秀水 四(2)徐逸柯 阳光测向锦标赛三等奖 区青少年宫 2015年11月
464 秀水 四(2)吴雨婷 阳光测向锦标赛三等奖 区青少年宫 2015年11月
465 秀水 四(4)董洁 阳光测向锦标赛三等奖 区青少年宫 2015年11月
466 秀水 四(1)王瑶 阳光测向锦标赛三等奖 区青少年宫 2015年11月
467 秀水 四(2)肖涵玉 阳光测向锦标赛三等奖 区青少年宫 2015年11月
468 秀水 四(2)林昱彤 阳光测向锦标赛三等奖 区青少年宫 2015年11月
469 秀水 四(1)周志琪 阳光测向锦标赛三等奖 区青少年宫 2015年11月
470 秀水 六(2)张浩恺 阳光测向锦标赛二等奖 区青少年宫 2015年11月
471 秀水 六(2)张宸瑞 阳光测向锦标赛二等奖 区青少年宫 2015年11月
472 秀水 六(3)宋鑫池 阳光测向锦标赛三等奖 区青少年宫 2015年11月
473 秀水 六(1)奚兴谊 阳光测向锦标赛三等奖 区青少年宫 2015年11月
474 秀水 六(1)徐子竣 阳光测向锦标赛三等奖 区青少年宫 2015年11月
475 秀水 六(1)宋昕 阳光测向锦标赛三等奖 区青少年宫 2015年11月
476 秀水 六(2)王可非 阳光测向锦标赛一等奖 区青少年宫 2015年11月
477 秀水 六(3)毛慧敏 阳光测向锦标赛一等奖 区青少年宫 2015年11月
478 秀水 六(2)吴玥 阳光测向锦标赛二等奖 区青少年宫 2015年11月
479 秀水 六(3)陈卓敏 阳光测向锦标赛二等奖 区青少年宫 2015年11月
480 秀水 六(2)薛贝加 阳光测向锦标赛二等奖 区青少年宫 2015年11月
481 秀水 六(1)董奕菲 阳光测向锦标赛三等奖 区青少年宫 2015年11月
482 秀水 五(1)黄皓熠 迷你四驱轨道车竞速赛三等奖 区青少年宫 2015年10月
483 秀水 五(3)马子强 迷你四驱轨道车竞速赛三等奖 区青少年宫 2015年10月
484 秀水 四(4)班余澳乐科 “铭记历史 圆梦中华”网络征文三等奖 西湖区教育局 2015年12月
485 秀水 四(4)班余澳乐科 杭州市科普征文三等奖 杭州市青少年宫 2015年11月
486 秀水 四(4)班余澳乐科 西湖区科普征文一等奖 西湖区教育局 2015年11月
487 秀水 一(1)胡耀文 西湖明信片设计大赛一等奖 西湖区教育局 2015年12月
488 秀水 六(3)班叶子 西湖区安全在我心漫画比赛一等奖 西湖区少工委 2015年8月
489 秀水 六(3)班叶子 杭州市西湖明信片比赛三等奖       杭州西湖风景名胜区管委会   中国国际动漫节节展办公室 2015年9月
490 秀水 六(3)班刘铭 杭州市西湖明信片比赛三等奖       杭州西湖风景名胜区管委会   中国国际动漫节节展办公室 2015年9月
491 秀水 六(2)班郑晴予 杭州市西湖明信片比赛三等奖       杭州西湖风景名胜区管委会   中国国际动漫节节展办公室 2015年9月
492 秀水 六(1)班李俊 西湖区科幻画比赛三等奖 西湖区少工委 2015年8月
493 秀水 六(3)班叶子 全国一等奖, 浙江赛区一等奖 杭州市特等奖 全国 杭州市教育学会美术教学专业委员会 浙报公益 中国狮子联合浙江会员管理委员会 2015年9月
494 秀水 二(2)班叶天爱 西湖区安全在我心漫画比赛二等奖 西湖区教育局 2015年8月
495 秀水 二(2)班叶天爱 西湖明信片设计大赛优秀奖 杭州市博物馆 2015年9月
496 秀水 五(3)班雷嘉亿 西湖区四十五届运动会女子跳高13名 西湖区教育局,西湖区体育局 2015年9月
497 秀水 四(2)班何与 西湖区四十五届运动会女子跳高16名 西湖区教育局,西湖区体育局 2015年9月
498 秀水 六(1)班傅皓文 西湖区四十五届运动会男子铅球16名