俄罗斯世界杯下注开户

秀水校区2017学年第二学期优秀社团和社团积极分子名单
[作者:德育处    发布时间:2018-7-2 12:45:24    点击数:991

 

  告

 

各位老师、同学:

     根据《杭州市文一街俄罗斯世界杯下注开户优秀社团和社团活动积极分子评比方法》,秀水校区2017学年第二学期优秀社团和社团活动积极分子评比工作已经完成,现将评比结果予以公示:

 

校级优秀社团

花样跳绳社团         (指导老师:单奕伟)

竹笛社团             (指导老师:吴利铭)

健美操啦啦操社团     (指导老师:诸葛蓓蓓)

男子足球社团         (指导老师:朱成建)

越剧社团             (指导老师:金塑斐)

手工画社团           (指导老师:袁小萍)

乐高机器人社团       (指导老师:陈煜昱)

舞之翼舞蹈社团       (指导老师:胡  婷)

童音合唱团社团       (指导老师:章文彦)

武术社团             (指导老师:张景帅)

陶笛社团             (指导老师:何越嘉)

超轻粘土社团         (指导老师:杨  霞)

羽毛球社团           (指导老师:卢学娜)

DIY美食社团          (指导老师:陈  叶)

轮滑社团             (指导老师:姚丽雯)

绘声绘色绘本剧社团   (指导老师:陈佩佩)

七色花播音主持社团   (指导老师:锁孝巍)

方寸纂刻社团         (指导老师:吴静娴)

女子足球社团         (指导老师:丁一飞)

数独课程社团         (指导老师:郑美霞)

 

社团活动积极分子名单

体育健身类:

1.足球社团

男子足球

四(3)班  余  屹   四(4)班  孙和阳   三(3)班  陈  楠

四(5)班  何沛航   三(2)班  王梓轩   二(5)班 于浩天

三(2)班  王烨轩   三(1)班  曾俊熙   三(5)班  王孺诚

四(5)班  翁雷狄乐

女子足球

三(1)班  陈予程   四(1)班  乔  羽   四(4)班  娄雨禾

四(4)班  陈  琛   四(5)班  王恩约   五(1)班  王子约

五(4)班  俞如章   六(2)班  肖涵玉

2.羽毛球社团

三(1)班  徐何奕   三(2)班  王紫名   三(4)班  曹紫嫣

四(1)班  郑钰凡   四(4)班  沈睿羽   五(2)班  贺祎晴

五(3)班  朱芷锐   六(2)班  高展飞   六(3)班  张裕林

3.花跳绳绳社团

四(4)班  孙和阳   五(3)班  王梓赫   三(1)班  彭睦窈

三(1)班  黄心怡   三(5)班  潘敏晴   三(5)班  潘统项

三(5)班  陈怡冉   三(5)班  吴欢欣   四(3)班  余  屹

四(4)班  陆品毅   五(4)班  陈咏薇   五(4)班  庄紫钰

4.轮滑社团

三(1)班  蒋  钱   四(1)班  钟  奕   四(1)班  姚  悦

四(4)班  金诚一   四(5)班  陈鑫蕊   五(1)班  曹彦欣

六(2)班  孙佳佳   五(1)班  陶  晨   三(3)班  丁晨玥

5.啦啦操社团

二(2)班  庾晨一   二(4)班  周诗妍  二(2)班   金慧烨

一(4)班  王悦扬   一(2)班  陈慕橙   一(5)班  李  想

一(3)班  薛涵仪   二(4)班  吴峻竹   二(3)班  雷嘉宝

6.乒乓球社团

一(3)班  徐诗彤   二(3)班  詹  毅   二(5)班   蒋添睿

二(5)班  赵子恒   二(5)班  李悠然   三(4)班   雷露妍

六(3)班  常晗玥   五(3)班  章梓游   五(4)班   叶蒋迦涵

7.篮球社团

四(2)班  占艺安   四(3)班  许宸溢   四(4)班  杨浩然

四(4)班  周晨阳   五(3)班  陈其汉   五(3)班  姚铮泓

六(1)班  彭浩宇   六(4)班  吴星锋   六(3)班  占艺乐

8.武术社团

一(1)班  胡文景   一(2)班  刘涵文   一(3)班  邢晋鹏

一(3)班  沈  轶   一(3)班  孙曼贻   一(5)班  吴黄烁

一(5)班  田启祺   一(5)班  吴宁乐   二(1)班  彭伟哲

二(1)班  蒋栋泽   二(2)班  庾晨一   二(2)班  李泽辰

二(3)班  王若熙   二(4)班  曹懿轩   二(5)班  鹿靖弘

9.象棋社团

五(3)班  虞云翔   五(4)班  吴沁洋   五(4)班  廖璟昊

六(1)班  姜  聪   六(2)班  陈亮宇   六(2)班  陈思睿

六(3)班  彭建博   六(4)班  王悍丞   六(4)班  任一帆

10.围棋社团

三(4)班  沈晨轩   四(1)班  胡奥运   四(2)班  田皓鹏

四(2)班  王秦睿   四(5)班  徐仲卓   三(4)班  孔维泽

三(5)班  苏子成   三(3)班  杨昊凌   三(4)班  李云婷

11.五子棋社团

一(1)班     陈奕博     一(4)班     谢博豪      一(5)班     李米淇

二(1)班     何奕麒     二(3)班     陈子欣      二(4)班         

二(4)班     陈峻熙     二(5)班     殷泽蕾   二(3)班     周王宸诺

 

多彩艺术类:

12.COOL GO舞蹈社团

一(1)班  曾雨欣   一(1)班   俞书文   一(4)班   何展怡

一(5)班      想   一(5)班   黄煜馨   二(1)班   陈  诺  

二(2)班  徐玉杰   二(4)班   周诗妍   二(5)班   毛睿杭

二(3)班  周书敏 

13.舞之翼舞蹈社团

三(3)班  汤可妤   四(2)班  张筱熙   四(2)班  方锦瑞

三(4)班  徐沛琳   三(1)班  郑幸妍   三(3)班  金艺轩  

14.民族鼓社团

二(2)班  周依凝   二(2)班  杨艺璇   四(2)班  张筱熙

四(3)班  王俊宇   四(4)班  吴  桐

15.童音合唱团

一(1)班  温馨悦   一(2)班   孙琪雅   一(3)班  张  扬

一(3)班  胡洛嘉   一(4)班   罗喆宁   一(4)班  刘雨希

二(1)班  秦  艺   二(3)班   章一澜   二(4)班  胡  可

二(5)班  罗煕雯   二(2)班   叶舒瑞   二(2)班  余陈翊

16.MINI 秀唱团

三(1)班  徐睿晗   三(2)班  陈睿彤   三(2)班  朱芮宁

四(3)班  周熠轩   四(3)班  张悠悠   四(4)班  叶天爱

四(1)班  裘芯夷   四(2)班  葛夏萌   四(2)班  张悠然

四(3)班  章清扬   四(3)班  钟浩宸   四(4)班  方玥祎

17.越剧社团

三(1)班  王  可   三(1)班  徐何奕   三(4)班  黄晓萱

四(2)班  张悠然   四(3)班  张悠悠

18. 竹笛社团

三(1)班  徐睿晗   三(2)班  王戈涵   三(3)班  徐文涛

三(3)班  马诚昊   三(4)班  沈晨轩   三(4)班  雷璐妍

三(4)班  曹紫嫣   三(5)班  虞亦晨   四(1)班  郑钰凡

四(1)班  张书勤   四(1)班  崔梓萌   四(4)班  王筱雅

四(4)班  徐安琦   四(5)班  李书晨

19. 方寸之间篆刻社团

六(2)班  徐逸柯   六(2)班  何  与   六(2)班  曹倾盈              

六(2)班  曹倾盈   五(3)班  冷奕辛   五(3)班  冷奕辛                          

五(3)班  冷奕辛   五(4)班  廖晗润   五(4)班  廖晗润                                                         

五(4)班  廖晗润   五(4)班  陈欣艺 

20. 童心童画社团

一(1)班  赵紫萱   二(2)班  花景丽   二(3)班  商開杨

二(3)班  夏灵珊   二(3)班  熊杭娟   二(3)班  余  淅

二(4)班  蒋芸菲   二(4)班  陈怡婷   二(5)班  罗熙雯

二(5)班  俞  跃

21. 创意绘画社团

六(1)班  张雨雯   四(1)班  汪佳扬   三(3)班  叶紫彤

三(2)班  王弋涵   三(4)班  黄晓萱   四(4)班  陈霖轩

五(4)班  汪祎楠   五(4)班  郭紫妍   三(3)班  陈俊曦

22. 创意剪纸社团

一(2)班   薛航宇   一(4)班   罗喆宁   一(5)班  王祐敏

二(1)班   胡思雨   二(1)班   柯砚梣   二(2)班  余可涵

二(3)班   周晶怡   二(4)班   胡  可   二(5)班  张琛程

23. 纸上雕刻社团

六(2)班  范芸杨   四(4)班  梁  久   三(2)班  姜雨宸

五(4)班  石雪琪   五(4)班  俞虹旭   三(3)班  金艺轩

三(2)班  张浩宇   四(3)班  周  凯

24. 手工玉米粒DIY社团

一(1)班  夏媛媛   一(1)班  张航崎   一(1)班  王欣悦

一(2)班  陈嘉怡   一(5)班  赵徐妍   二(1)班  徐梦涵

二(4)班  吴峻竹   二(5)班  李悠然   一(2)班  陆占芮颜

25. 衍纸社团

三(2)班  程  诺   三(4)班  沈若涵   四(2)班  聂琳萌

四(2)班  沈玥丹   五(2)班  包佳敏   五(3)班  周筱慧

六(1)班  王  瑶   六(2)班  严梦琪   六(2)班  廖俊彤

26. 超轻粘土社团

三(4)班  陈彦文   四(3)班  陈若希   四(3)班  张悠悠

四(5)班  王雨晗   四(5)班  曹欣怡   五(1)班  戴雅琪

六(1)班  周  浩   六(1)班  钱  静

27. 陶笛社团

二(4)班

彭佩弦    张  童    陈峻熙    樊  依    魏  笑    蒯  妍

吴峻竹    胡  可    周诗妍    肖欣怡    孙千惠    邵奕然

28.软笔书法社团

三(3)班  徐文焘   三(3)班  王睿汐   三(3)班  应欣灵

三(4)班  郑袁璟

四(4)班  江俊萱   四(4)班  姜  语   四(4)班  肖宇轩

六(2)班  曹佳怡   六(2)班  曹  懿

29.妙笔生花硬笔书法社团

一(1)班  林屹炜   一(1)班  沈美歆   一(3)班  徐诗彤

一(4)班  王彦宁   一(5)班  徐祥玺   二(1)班  方旭轩

二(4)班  蒋昊泽   二(5)班  李承泽   二(5)班  阮润琳

30.绘声绘色绘本剧社团

一(1)班  俞宏炜   一(1)班  屠丁宁   一(2)班  刘家睿

一(1)班  董怡廷   一(4)班  周可伊   一(4)班  沈俊良

一(2)班  绕  早   一(5)班  韩若菲   一(2)班  倪志文

31.中华民俗文化社团

一(2)班  王雨杨   一(3)班  吴颂然   一(4)班  王悦扬

二(1)班  沈雪莉   二(2)班  唐  茜   二(2)班  周依凝

二(3)班  楼俊毓   二(4)班  叶翊楠   二(5)班  郑雅琪

32.中华礼仪

四(2)班     郑含萱      三(2)班       毛宇晨 

33.英语全视角

六(1)班  冯  珂   五(3)班  王梓赫   五(4)班  沈子宸

六(4)班  严文涛   六(3)班  杨润其   六(3)班  郑仁艺

六(4)班  曹启恒   六(4)班  刘闻泽

34.硬笔书法社团

三(1)班  谢  宁   三(1)班  周槿雯   三(2)班  王诗晨

三(5)班  赵陈阳   四(1)班  罗怡然   四(2)班  张筱熙

四(3)班  胡霄楠   四(4)班  陈祝佳   三(5)班  周  晶

 

创新科技类:

35.电子百拼社团

四(1)班  张语宸   四(1)班  吴浩铖   四(2)班  夏一铭

五(4)班  陈思晗   五(4)班  祁思皓   五(4)班  李锦程

六(3)班  金凯亿

36.车模航模社团

四(5)班  张滢玥   五(2)班  林  杜   四(5)班  李书晨

五(2)班  徐文博   五(1)班  王瑜斌   四(2)班  陈翰毅

五(4)班  季经炜

37.国学中草药

一(1)班      温馨悦     一(5)班      张益童     一(5)班      李子琳

二(1)班      蔡欣睿     二(1)班      潘雨欣     二(2)班      林和和

二(3)班      陈佳杰     二(4)班      郭一丁     二(4)班      郑睿恺

二(5)班       

38.智慧玩家社团

一(2)班  戴一宸   一(2)班  蒋  悦   一(5)班  张梓涵

二(1)班  陈正天   二(2)班  杨艺璇   二(3)班  倪  正

二(3)班  丁嘉豪   二(4)班  朱禹诺   二(5)班  魏锦琳

39.VR全息小创客社团

六(2)班  王靓怡   六(2)班  周睿宁   三(4)班  王溢天

四(1)班  崔梓萌   四(2)班  邵森浩   六(4)班  张志诚

六(4)班  李可人   四(1)班  潘露葭   六(3)班  周绪超

40.未来工程师社团

三(4)班  陈  囡   四(1)班  宋宸熠   五(3)班  杨宏麟

五(4)班  范旭鸣   五(4)班  金珂欣   六(1)班  张  莹

41.乐高机器人社团

三(4)班  余锦祥   四(3)班  叶子杭   五(2)班  许铭琪

五(3)班  胡祁涵   四(5)班  高施佳乐 四(1)班  尹王川淳

42.微视角社团

四(3)班     钟昊宸      四(1)班      诸子睿     五(3)班       王祯琳

四(3)班     朱夏雨      四(4)班              六(3)班       祝浩伦

 

劳动实践类:

43.种植社团

六(4)班     陈金利    五(2)班      李佳琳    五(1)班      王恒瑞

五(2)班        

44.彩泥社团

一(2)班  吴诗琪   一(3)班  盛雨晨   一(3)班  胡洛嘉

二(1)班  吴诗莹   二(1)班  薄宇轩   二(2)班  沈言延

二(2)班  沈奕涵   二(3)班  雷嘉宝   二(3)班  汪佳妮

45.手工画社团

六(4)班  杨  沁   六(4)班  王可欣    六(4)班  陈诗娴

六(4)班  梁欣怡   五(2)班  许清钦    六(3)班  厉霏雪

六(3)班  王晨希

46.丝网花社团

六(1)班  叶漪娜   四(3)班  刘芷君   六(3)班  陈  楠

六(3)班  王子丹   五(4)班  叶  晨   四(2)班  曹晨曦  

六(4)班  闵  婕   四(5)班  刘  娜

 

人文生活类:

47.走进ABC

三(3)班  许亦文   三(3)班  张艺轩   三(5)班  许梓佳

四(4)班  赵佳珂   四(5)班  王立棋

48.趣味ABC

一(4)班  张钰艺   一(4)班  冉冰彤   一(3)班  梅旖凌

二(2)班  潘嘉宸   二(4)班  魏  笑   二(4)班  潘诗焓

二(4)班  陈彦希   二(4)班  孙笑熙   二(4)班  陈子轩

二(5)班  陈星赫

49. 益智乐高世界

一(4)班  沈昱涵   一(5)班  徐晧喆   二(4)班  彭佩弦

二(4)班  华立伦   二(5)班  赵子恒   二(5)班  沈  彻

50. 最牛小记者社团

一(1)班  林屹炜   一(1)班  温馨悦   一(1)班  何心韵

一(2)班  曾思潼   一(5)班  张益童   二(5)班  张  瑶

二(5)班  张琛程   三(3)班  应欣灵   三(4)班  许至欣

三(4)班  金奕妍   四(4)班  肖宇轩   四(4)班  陈  琛

四(5)班  翁诗语   四(5)班  濮天宁

51.七色花广播站

六(1)班  贺展颜   六(1)班  李欣怡   五(3)班  江宇薇

五(2)班 胡铮宇   五(1)班  曹宇欣   四(2)班  陈  双

四(1)班  陆嘉倪

52. 涂色减压社团

五(1)班  方怡婷   五(1)班  程佳瑜   五(1)班  陈  曦

五(2)班  王思淼   五(2)班  汪芯仪   五(3)班  金语萱

五(3)班  童可月   三(5)班  张雨叶

53. 数独社团

三(1)班  董  诚   三(1)班  王昱瑜   三(3)班  胡敬轩

三(3)班  李佳骏   三(5)班  姚睿远   四(2)班  阮宇虹

四(2)班  易子欣

54. DIY美食社团

四(1)班  裘芯夷   四(3)班  杨  悦   四(5)班  邵雨涵

三(1)班  彭睦窈   三(1)班  金天阳   三(5)班  林梓语

 

 

                                                          

   杭州市文一街俄罗斯世界杯下注开户秀水校区

2018628日        

上一篇:2017学年区级三好学生、先进班集体推荐名单公示
下一篇:秀水校区2017学年第二学期期末评优表彰名单

用户登录
关闭
本信息只向登录用户开放,请登录后浏览!
免责声明: